Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" № 149
Новости - Праздник Нептуна


 

Самый жаркий день лета 2010 года в лагере «Планета здоровья»

Июль 2010 года выдался аномально жарким, природа измучила москвичей зноем, разогретым и удушливым от торфяных пожаров воздухом, но именно на этот период пришлась работа нашего лагеря «Планета здоровья» в ГОУ СОШ «Школа здоровья» № 149.

В такую погоду тяжело и детям, и взрослым, поэтому мы решили провести праздник, связанный с освежающей и прохладной стихией воды. Конечно, это праздник «Нептуна», который традиционно отмечается в июле месяце. Однако, в школе нет ни водоема, ни моря, а хотелось придумать что-то интересное, необычное, чтобы ребятам было познавательно и весело.

Этот праздник был проведен 29 июля.

Началом праздника стало открытие фантана Нептуном, роль которого исполнил Шурыгин Роман вместе со своей любимой дочерью (Тузанова Зара).

image1.jpg

Фонтан был открыт тогда, когда ребята вспомнили названия самых знаменитых фонтанов Москвы («Золотой колос», «Пушкин и Натали», фонтаны на Манежной площади, Поклонной горе и многие другие).

image2.jpg

Коллектив нашего лагеря разделился на две команды: воспитателей и детей. Начались викторины и конкурсы под музыкальное сопровождение. Кто же победит в этот жаркий июльский день?

Итак, всё по порядку.

Один из лучших конкурсов назывался « Фантан», суть которого состояла в том, чтобы создать участниками композицию в виде фантанов. Вот, что у нас получилось.

image3.jpg

image4.jpg

image5.jpg

image6.jpg

image7.jpg

В этом конкурсе победила команда детей, а вот в следующем конкурсе «Подарок» лучшими были воспитатели. Особенно много очков для своей команды принесла воспитатель Аверьянова Юлия Николаевна.

image8.jpg

Один из творческих конкурсов назывался «Торт Нептуна». Вот какие произведения из песка создали наши команды.

image9.jpg

image10.jpg

image11.jpg

image12.jpg

Мы попробовали оставить на асфальте след, прославив Нептуна следами мокрых стоп.

image13.jpg

Всем очень понравися конкурс «Битва Нептуна», которая не только разожгла азарт участников, но и хорошо охладила их тела.

image14.jpg

Несмотря на то,что долго лидировала команда воспитателей, праздник завершился ничьей, со счётом 84 : 84.

Как и должно быть на таких мероприятиях, побеждает дружба и хорошее настроение.

image15.jpg

image16.jpg


 

г. Москва, САО, ул. Врубеля д.6
тел. 8-499-158-03-31, 158-58-06.
e-mail: shcola149@yandex.ru