Официальный визит в Болгарию со 2 по 9 октября 2008 года совершили учащиеся школы в составе российской делегации в рамках международной программы «Диалог культур. От узнавания к уважению. Россия и Болгария». Руководители делегации учителя школы Ивашкина И.С. и Ивашкин А.Н.

 

 

Во время визита состоялись многочисленные встречи с учащимися школ города Софии. Делегация приняла участие в заседании детского парламента, которое проходило в Российском культурно-информационном центре.

Ребята познакомились с природным наследием Болгарии. Побывали в национальном парке Витоша, где увидели природный феномен «Каменная река», посетили природозащитный центр «Пода», наблюдали видовое разнообразие птиц Болгарии и их миграции.

 

Члены делегации посетили один из старейших городов Болгарии – Несебр, где проходил IХ Балканский кинофестиваль фильмов и ТВ программ для детей и юношества. Наши ребята приняли участие в работе детского жюри фестиваля.

 

Ребята узнали много интересного о Болгарии, её истории, культуре, побывали в самых различных музеях и исторических местах.

Гостеприимной, теплой, солнечной - такой запомнилась страна Болгария членам российской делегации.