logo

topimage
topmenu

 

 

 

 

26 апреля 2007 г. состоялся Праздник народной игры, который был подготовлен и проведен руководителем Музея народного быта Игнаткиной М.С.

В подготовке и проведении праздника участвовали учащиеся 6-9 классов. Они проводили исследования по теме «Народная игра», подбирали и осваивали подлинные народные игры, чтобы играть потом со зрителями, работали над созданием сценария праздника.

И 26 апреля в зале собрались те учащиеся и педагоги, которые действительно любят народные игры и понимают, как важно всем нам знание национальных традиций своего народа. На празднике можно было не только познакомиться, но и поиграть в старинные русские игры. Автор исследования «Старинная игра «Салки», ученик 7 класса Наумов Андрей учил ребят играть в старинный вариант этой игры «Салки-давай-руку». Но особенно увлекли ребят командные игры, когда-то очень любимые в народе, а сегодня незаслуженно забытые - «Чехарда», «Сковорода», «Борющаяся цепь», которые подготовили для нашего праздника на основе своих исследований Шароватов Вячеслав, Хельмер Михаил и Шлеев Станислав (6б), Егоров Артем и Карапетян Артур, ученики (9б).

 

 

 


г. Москва, САО, ул. Врубеля д.6

тел. 8-499-158-03-31, 158-58-06.

e-mail: shcola149@yandex.ru